Нотариус станицы ленинградской

| | 0 Comment

Нотариусы Ленинградской нотариальные услуги в Ленинградской

Выходные дни: суббота, воскресенье.

Выходные дни: воскресенье, понедельник.

Гостиница «Афродита»

Уютная комфортабельная гостиница «Афродита» в 50 м от моря. Двухместные однокомнатные номера и двухместные.

Доставка в Армению

Доставка по точному расписанию в 900 населенных пунктов Армении с DPD Уважаемые клиенты! DPD предлагает.

Увеличении сроков доставки грузов в Калининград и.

Уважаемые клиенты, информируем вас об увеличении сроков доставки грузов в Калининград, а также из.

Изменение стоимости опции «Объявление ценности.

Уважаемые клиенты, Сообщаем, что с 1 июня меняется стоимость опции «Объявление ценности отправки» (ОЦ).

Изменение топливной надбавки с 1 июня 2018 года

Уважаемые клиенты! С 1 июня 2018 г. величина топливной надбавки по услугам DPD EXPRESS, DPD CLASSIC (domestic).

Сокращение сроков доставки в Казахстан

Уважаемые клиенты, Сообщаем, что с февраля этого года нам удалось значительно улучшить сроки доставки в города и.

Изменения тарифов на доставку с 15 мая

Уважаемые клиенты, C 15 мая 2018 г. мы изменяем тарифы на услуги классической и экспресс-доставки для электронной.

Расширение линейки услуг для интернет-магазинов

Уважаемые клиенты! С радостью сообщаем вам, что 26 марта мы расширяем линейку услуг для интернет-магазинов. Теперь мы.

Расширение партнерской сети DPD Pickup

Расширение партнерской сети DPD Pickup Уважаемые клиенты! Информируем об открытии новых постаматов и пунктов.

Томатная паста и томатные соусы от ИП Стоева А.Г.

Мы работаем на рынке продуктов питания с начала этого века и являемся одним из крупнейших производителем.

Возобновлено оказание услуг с опцией «Наложенный.

Уважаемые клиенты! Обращаем ваше внимание, что 07 декабря было возобновлено оказание услуг с опцией «Наложенный.

Изменение правил таможенного оформления товаров

Изменение правил таможенного оформления товаров из зарубежных интернет-магазинов Уважаемые клиенты, Сообщаем.

Снижение тарифов по услугам DPD EXPRESS и DPD.

Уважаемые клиенты, С 1 декабря мы значительно снижаем стандартные тарифы на классическую и экспресс-доставку.

Гостевой дом ЛАГУНА, Сочи, Лоо

Уютный и комфортабельный гостевой дом асположен в самом центре курортного поселка Лоо, в 3 мин. спокойной ходьбы.

Отдых в Лоо — гостевой дом на Весенней, 3

Гостевой дом расположен в центральной части курорта Лоо на улице Весенней, дом 3. Хорошо развитая инфраструктура.

leningradskaya.yuginform.ru

История Уманского казачества корнями уходит в глубокую древность. Станица Уманская, ныне Ленинградская, основана выходцами из Уманского куреня Запорожского войска. Курень в Запорожье был назван в честь г.Умань и сел у реки Уманки, жители которых составили его основу.

Первые сведения об Уманской, как о куренном селении, относятся к 1794 году. После состоявшейся жеребьевки, в начале мая, Уманцы собрались при реке Сосыке и, распределив «планы», приступили к строительству хат, хозяйственных построек и раскорчевке зарослей терна под будущие сады и огороды.

В начале XIX века Уманский курень насчитывал всего лишь 40 дворов, но уже в 1842 году численность населения значительно увеличилась и курень был преобразован в станицу Уманскую.

С 1 июля 1842 года по 1869 год станица Уманская становится центром Ейского округа и одним из крупнейших сельских населенных пунктов Кубани. В 1873 году станица Уманская входила в состав Ейского уезда.

По результатам первой переписи населения в 1875 году станица Уманская насчитывала 861 двор, население составило 5636 человек, в станице была церковь, 10 лавок, 7 кузниц, 2 кирпичных завода, 4 мельницы, школа. Казаки занимались, в основном, хлебопашеством и ремеслами.

Первые предприниматели, коммерсанты и промышленники появились в Уманской в 1911 году. Станица приобрела популярность как торговый и промышленный центр. Сюда везли хлеб из окрестных станиц и хуторов, здесь совершались крупные коммерческие сделки. Было подсчитано, что хлебопромышленники, купцы и коммерсанты могут ежегодно вывозить и ввозить в Уманскую до 8 тысяч вагонов разных продуктов и товаров. В Уманской имелись в большом количестве частные производственные и ремесленные предприятия.

При Свято-Духовской деревянной церкви, построенной в 1879 году, действовала церковно-приходская школа. В 1906 году в станице построена каменная церковь с пределом во имя Благовещенья Пресвятой Богородицы, обошедшаяся жителям в 159 тысяч рублей. При ней имелась церковно-приходская школа, затем преобразованная в женскую.

Открытое в 1865 году на средства Екатеринодарского благотворительного общества одноклассное женское начальное училище было одним из первых в Кубанской области. С 1914 года почетным блюстителем училища состоял действительный статский советник К.Е. Волошин. Кроме этого, до революции в станице действовали следующие учебные заведения:

Уманское казенное по положению 1867 года двухклассное мужское начальное училище, открытое в 1875 году;
Уманское второе двухклассное мужское начальное училище, открытое в 1897 году. Почетным блюстителем этого училища состоял полковник И.П. Бабич, родной брат Наказного атамана Кубанского казачьего войска М.П. Бабича;
Уманское Алексеевское одноклассное смешанное начальное училище, открытое в 1903 году. Почетным блюстителем училища состоял генерал-майор С.Д. Семеновский.
Уманское второе одноклассное училище, открытое в 1912 году.
Уманское иногороднее имени А.А. Боголюбовой одноклассное мужское начальное училище, открытое в 1903 году.
Уманское иногороднее имени В.И. Богомолова одноклассное женское начальное училище, открытое в 1911 году. Почетным блюстителем училища состоял с 1914 года. купец города Ейска В.И. Богомолов.

В 1888 году станица Уманская входит в Ейский отдел. В 1902 году управление Ейского отдела было переведено в станицу Уманскую.

В 1913 году население составило 23800 человек (13751 коренных жителей, 10049 иногородних). К административным учреждениям добавляется воинская больница, местное казначейство, нотариус, ссудо-сберегательное товарищество и общество взаимного кредита.

Из казачьего населения станицы Уманской и других станиц полкового округа формировались 1, 2 и 3 Уманский конные полки, а также 17-й Кубанский пластунский батальон. В станице проживало немало заслуженных воинов: Гарагай Ф.Я. – полный Георгиевский кавалер, Андрей Бурко – Георгиевский кавалер, имевший три Георгиевских креста, Михаил Василенко и Василий Павлоградский, получившие Георгиевские кресты во время первой мировой войны.

В 1918 году в станице была установлена советская власть, просуществовавшая до августа этого же года. После окончания Гражданской войны, в марте 1920 года, власть Советов была восстановлена.

В 1923 году образовались волостные центры. Согласно принятому положению в основу волостной системы были положены принципы численности населения, его национального состава, удобство сообщения с волостными центрами, сохранение земельно-межевых границ. Станица Уманская входила в Уманскую волость Ейского отдела.

2 июня 1924 года было принято постановление о районировании края, согласно постановлению Кубчероблисполкома от 19 июля 1924 года был образован Уманский район с центром станицы Уманской, который входил в Кубанский округ.

В 1927 году Уманский район был упразднен по причине его маломощности. Его территория была разделена между Павловским и Каневским районами. Станица Уманская отошла к Павловскому району.

В 1934 году на станицу Уманскую обрушились сталинские репрессии. На Север и в Казахстан было необоснованно выслано 1200 семей.

Согласно Постановлению Президиума ВЦИК от 20 июня 1934 года и в связи с переселением военнослужащих и их семей из Белорусского и Ленинградского военных округов, в 1934 году станицу Уманскую переименовали в станицу Ленинградскую. В этом же году был образован Ленинградский район, с центром станицы Ленинградской.

Указом от 22 августа 1953 года были упразднены ряд районов с изменением границ. Ленинградский район был полностью передан в состав Сталинского района и центром была утверждена станица Ленинградская. 12 декабря 1960 года Сталинский (сельский) район был переименован в Ленинградский.

Согласно Указу от 28 апреля 1962 года в крае были упразднены ряд районов, в том числе и Ленинградский.

После проведенных преобразований, согласно Указу от 3 марта 1964 года Ленинградский район был образован в прежних границах.

Удачное месторасположение района давало большие надежды на будущее, которые вполне оправдались. Районный центр – станица Ленинградская – одна из крупнейших станиц Краснодарского края.

www.adminlenkub.ru

Нотариусы ст. Ленинградская Краснодарского края

Нотариальные мероприятия выступают важной юридической гарантией при возможном обжаловании сделок, документации или возникновении судейских споров, следовательно поддержка нотариуса может понадобиться каждому. Часто обойтись без нотариуса невозможно, например, при удостоверении завещания или отъезде детей за границу без родителей. На нашем веб-ресурсе размещена информация о том, где работают нотариусы ст. Ленинградская Краснодарского края.

Нотариальные конторы ст. Ленинградская Краснодарского края предлагают услуги, если нужно: — получить свидетельство на наследство; — подтвердить момент представления документов;— выполнить исполнительную пометку; — оформить доверенность для уполномоченного в суде; — осуществить другое нотариальное действие, в соответствии с Законодательством России.

Консультация нотариуса онлайн поможет понять все детали нотариальных процедур и приготовиться к визиту в нотариальную контору для осуществления удостоверительных процедур. Консультационная поддержка позволяет изложить проблему нотариусу и обратиться за конкретными правовыми рекомендациями.

Адрес: 353740, ст. Ленинградская, пер. Кооперативный, д. 2

Телефоны: +7 (86145) 3-78-79

Адрес: 353610, ст. Ленинградская, ул. Советов, 1, кв. 3

Телефоны: +7 (86145) 3-27-23

Адрес: 353740, ст. Ленинградская, ул. Чернышевского, 199 «А», кв. 4

Телефоны: +7 (86145) 7-10-07

Адрес: 353740, ст. Ленинградская, ул. Крестьянская, д. 167

Телефоны: +7 (86145) 7-09-39 8-918-443-44-58

Режим работы: Понедельник: 09:00 18:00; Вторник: 09:00 18:00; Среда: 09:00 18:00; Четверг: 09:00 18:00; Пятница: 09:00 18:00; Суббота: не работает; Воскресенье: не работает

www.jurinspection.ru

Нотариус станицы ленинградской

Уманский курень, ныне станица Ленинградская, — центр одноименного района Краснодарского края.

Свое название курень (с 1842 года станица) получил от поселения, существовавшего в Запорожской Сечи, которое основали выходцы из Умани (ныне г. Умань Черкасской области Республики Украины) и окрестных сел, расположенных по речке Уманке. На Кубань они прибыли в составе Черноморского казачьего войска в 1792-1793 гг. Первую зиму уманцы провели в землянках на Ейской косе вместе с кошевым атаманом 3-А. Чепегой.

Зимой 1794 г. состоялась жеребьевка, а в начале мая уманцы собрались при реке Сосыке и, распределив ‘планы’, приступили к строительству хат, хозяйственных построек и раскорчевке зарослей терна под будущие сады и огороды. Так, в числе первых 40 куреней (станиц) Черноморского казачьего войска, была основана станица Уманская.

С 1 июля 1842 г. по 1869 г. Уманская станица становится центром Ейского округа. В станице создаются: окружное дежурство (штаб), военно-судная комиссия, почтовое отделение, канцелярия стряпчего, окружное училище с благородным пансионом и т.д.

В 1906 г. в станице построена каменная церковь с пределом во имя Благовещенья Пресвятой Богородицы, обошедшаяся жителям в 159 тыс. рублей. При ней имелась цирковно-приходская школа, затем преобразованная в женскую. Открытое в 1865 г. на средства Екатеринодарского благотворительного общества одноклассное женское начальное училище было одним из первых в Кубанской области. С 1914 г. почетным блюстителем училищ а состоял действительный статский советник К.Е. Волошин. При Свято-Духовской деревянной церкви, построенной в 1879 г., также действовала церковно-приходская школа. Кроме этого, до революции в станице действовали следующие учебные заведения:

1. Уманское казенное по положению 1867 года двухклассное мужское начальное училище, открытое в 1875 г.

2. Уманское второе двухклассное мужское начальное училище, открытое в 1897 г. Почетным блюстителем этого училища состоял полковник И.П. Бабич, родной брат Наказного атамана Кубанского казачьего войска М.П. Бабича.

3. Уманское Алексеевское одноклассное смешанное начальное училище, открытое в 1903 г. Почетным блюстителем училища состоял генерал-майор С.Д. Семеновский.

4. Уманское второе одноклассное училище, открытое в 1912 г.

5. Уманское иногороднее имени А.А. Боголюбовой одноклассное мужское начальное училище, открытое в 1903 г.

4. Уманское иногороднее имени В.И. Богомолова одноклассное женское начальное училище, открытое в 1911 г. Почетным блюстителем училища состоял с 1914 г. купец гор. Ейска В.И. Богомолов.

В 1913 г. население — 23800 (13751 коренных, 10049 иногородних). К административным учреждениям добавляется воинская больница, местное казначейство, нотариус, ссудо-сберегательное товарищество и общество взаимного кредита.

Из казачьего населения станицы Уманской и др. станиц полкового округа формировались 1, 2 и 3 Уманский конные полки, а также 17 Кубанский пластунский батальон. В станице проживало немало заслуженных воинов: Гарагай Ф.Я. — полный Георгиевский кавалер, Андрей Бурко — Георгиевский кавалер, имевший 3 Георгиевских креста; Михаил Василенко и Василий Павлоградский, получившие Георгиевские кресты во время первой мировой войны. Всего в годы войны Георгиевскими крестами были награждены 19 казаков, а Георгиевскими медалями — 20.

В 1918 г. в станице была установлена советская власть, просуществовавшая до августа этого же года. После окончания Гражданской войны, в марте 1920 г., власть Советов была восстановлена.

В 1934 г. на станицу Уманскую обрушились сталинские репрессии. На Север и Казахстан было необоснованно выслано 1200 семей. В связи с переселением военнослужащих и их семей из Белорусского и Ленинградского военных округов станицу в 1934 году переименовали в Ленинградскую (Постановление Президиум а ВЦИК от 20.06.1934 г.).

В послевоенный период развивалось сельхозпроизводство. Благодаря усилиям бывшего секретаря райкома партии. Героя Социалистического труда В.П. Сергейко увеличивалось производство продукции полей и ферм, благоустраивались станицы и хутора района, и прежде всего — Ленинградская, развернулось гражданское строительство. В настоящее время станица — крупнейший производитель сельскохозяйственной и промышленной продукции, центр народной культуры.

В Ленинградской функционируют школы, педагогический и аграрно-технологический колледжи, филиалы Армавирского пединститута и Кубанского госуниверситета, музыкальная, художественная, спортивная школы.

Станица в наше время

Приоритетами в деятельности органов местного самоуправления Ленинградского района являются следующие направления: обеспечение устойчивого функционирования всех систем инфраструктуры хозяйственного комплекса ; сохранение и рост занятости населения, обеспечение социально- необходимого минимума доходов , первоочередное направление бюджетных средств на социальные расходы, стабилизация деятельности предприятий реального сектора экономики, стимулирование малого предпринимательства и поддержка инвестиционной активности; создание условий для духовного обогащения жителей района, улучшение экологической ситуации, укрепление правопорядка, сохранение курса на планомерное комплексное развитие района, его социальной и инженерной инфраструктуры.

Общая численность трудовых ресурсов района — 35,2 тысяч человек, из которых в хозяйственном комплексе задействовано 25,8 тысяч человек, или 38,7 % населения.

Решающая роль в социально- экономическом развитии района принадлежит агропромышленному комплексу. АПК района представлен в производстве сельскохозяйственной продукции 24 коллективными сельскохозяйственными предприятиями с общей площадью сельхозугодий 104,9 тыс. га, из которых 98,4 тыс. га пашня; 285 крестьянско- фермерскими хозяйствами с общей площадью 9, тыс. га . В переработке и хранении сельскохозяйственной продукции- сыркомбинатом, сахарным заводом (после объединения-ЗАО ССК ‘Ленинградский’), пищекомбинатом, комбикормовым заводом, элеватором, заводом по производству мясокостной муки.

nasledie-sela.ru

станица Ленинградская, Ленинградский район

• 1141. ИП Соболевский Сергей Николаевич
    Деятельность в области бухгалтерского учета
  • 1142. ИП Лыхварь Екатерина Ивановна
  • 1143. ИП Корчагин Сергей Сергеевич
    Производство мебели
  • 1144. ИП Губин Игорь Алексеевич
    Розничная торговля товарами бытовой химии, синтетическими моющими средствами, обоями и напольными покрытиями
  • 1145. ИП Калнина Юлия Алексеевна
  • 1146. ИП Гордт Людмила Александровна
    Оптовая торговля прочими непродовольственными потребительскими товарами
  • 1147. ИП Черкасов Артем Петрович
    Ремонт бытовых электрических изделий
  • 1148. ИП Попов Николай Николаевич
    Деятельность прочего сухопутного транспорта
  • 1149. ИП Успасский Алексей Алексеевич
  • 1150. ИП Казаров Артур Александрович
  • 1151. ИП Пинчукова Галина Васильевна
  • 1152. ИП Гимиджиев Федор Николаевич
    Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей
  • 1153. ИП Кириченко Людмила Викторовна
    Розничная торговля одеждой
  • 1154. ИП Занкович Ирина Петровна
  • 1155. ИП Стрельникова Алевтина Александровна
    Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты
  • 1156. ИП Веремьев Федор Александрович
    Производство каменных работ
  • 1157. ИП Шиошвили Людмила Дмитриевна
  • 1158. ИП Дурягин Владимир Диодорович
    Производство каменных работ
  • 1159. ИП Прокопенко Виктор Петрович
    Строительство зданий и сооружений
  • 1160. ИП Примаков Игорь Александрович
    Деятельность такси
  • 1161. ИП Шаповалов Сергей Николаевич
    Устройство покрытий зданий и сооружений
  • 1162. ИП Левыкина Любовь Михайловна
    Розничная торговля бытовыми электротоварами, радио- и телеаппаратурой
  • 1163. ИП Кристалл Надежда Сергеевна
    Деятельность среднего медицинского персонала
  • 1164. ИП Заичко Сергей Владимирович
  • 1165. ИП Губенко Сергей Васильевич
    Розничная торговля строительными материалами, не включенными в другие группировки
  • 1166. ИП Ромас Татьяна Николаевна
  • 1167. ИП Скрипка Алексей Алексеевич
  • 1168. ИП Сизов Александр Васильевич
  • 1169. ИП Лошманова Татьяна Васильевна
    Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления
  • 1170. ИП Шпакова Наталья Ивановна
    Розничная торговля прочими пищевыми продуктами
  • 1171. ИП Железный Сергей Васильевич
  • 1172. ИП Шкловская Тамара Прокофьевна
  • 1173. ИП Коняев Михаил Николаевич
  • 1174. ИП Мирошниченко Виталий Владимирович
    Производство мебели
  • 1175. ИП Никитенко Ольга Владимировна
  • 1176. ИП Кучеря Андрей Алексеевич
  • 1177. ИП Митрохин Олег Константинович
    Производство прочих изделий из бетона, гипса и цемента
  • 1178. ИП Арзуманян Вова Славикович
    Розничная торговля металлическими и неметаллическими конструкциями и т.п.
  • 1179. ИП Любимов Игорь Львович
  • 1180. ИП Приходкин Анатолий Иванович
  • 1181. ИП Цыкунова Наталья Андреевна
  • 1182. ИП Сафонов Олег Александрович
  • 1183. ИП Романова Людмила Анатольевна
    Предоставление прочих услуг
  • 1184. ИП Земцова Анна Витальевна
    Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления
  • 1185. ИП Шпаченко Ирина Владимировна
  • 1186. ИП Козлов Денис Викторович
    Производство прочих отделочных и завершающих работ
  • 1187. ИП Патрашенко Светлана Ивановна
  • 1188. ИП Грицков Сергей Петрович
    Аренда грузового автомобильного транспорта с водителем
  • 1189. ИП Доброштан Юлия Сергеевна
  • 1190. ИП Ерохин Алексей Викторович
    Деятельность такси
  • 1191. ИП Ворсин Сергей Витальевич
    Прочая розничная торговля пищевыми продуктами в специализированных магазинах
  • 1192. ИП Акимова Елена Осиповна
  • 1193. ИП Зинченко Елена Владимировна
    Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах
  • 1194. ИП Прокофьев Сергей Владимирович
    Производство отделочных работ
  • 1195. ИП Еременко Галина Михайловна
  • 1196. ИП Варус Алевтина Викторовна
    Деятельность в области бухгалтерского учета
  • 1197. ИП Евтенко Сергей Викторович
    Производство общестроительных работ по возведению зданий
  • 1198. ИП Колесник Владимир Владимирович
    Деятельность в области фотографии
  • 1199. ИП Архипенко Ирина Геннадьевна
    Розничная торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями
  • 1200. ИП Шкловский Василий Анатольевич
    Производство санитарно-технических работ

Альтернативный реестр «АльтЕГРИП» предоставляет полную информацию по индивидуальным предпринимателям, главам крестьянских (фермерских) хозяйств, нотариусам и адвокатам, зарегистрированным в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

© 2011–2018 «АльтЕГРИП», обновление базы данных — от 22 июля 2018 года.

altegrip.com

Это интересно:

• Сиделка в королеве без проживания Найти работу сиделкой в Королеве без посредников На сайте НашаНяня.ру вы сможете найти работу, которая подойдёт именно вам! Результаты поиска вакансий в Королеве: 1 - 37 из 37 Размещена: 11 дней назад Контактное лицо: Ольга Олеговна С. Оплата: 140 руб/час Дата начала […]
  • 85-н приказ Приказ Минфина России от 7 июня 2017 г. № 85н “Об утверждении программы разработки федеральных стандартов бухгалтерского учета на 2017-2019 гг. и о признании утратившим силу приказа Министерства финансов Российской Федерации от 23 мая 2016 г. № 70н «Об утверждении […]
  • Досрочная трудовая пенсия сварщикам О досрочной пенсии для сварщиков Верно ли, что газосварщик при стаже 10,5 лет по Списку № 1 может выйти на пенсию в 50 лет, а электросварщик при стаже 12,5 лет по Списку № 2 - в 55 лет? В.В. Голованов, Шумерлинский р-н Уважаемый Валерий Владимирович, в соответствии со […]
  • Приказ об итогах проверки электронного журнала Приказ про итогам проверки классных журналов Успейте воспользоваться скидками до 50% на курсы «Инфоурок» Пепеляева Светлана Николаевна Тенистовская общеобразовательная школа I - III ступеней Об итогах проверки классных журналов Аннотация к приказу: приказ издан на […]
  • 95 приказ мчс Приказ МЧС РФ от 26 февраля 2007 г. N 95 "Об утверждении Инструкции о порядке и размерах выплаты сотрудникам, военнослужащим Государственной противопожарной службы и военнослужащим войск гражданской обороны, проходящим военную службу по контракту, надбавок за ученую […]
  • Адрес где взять справку о судимости Получение справки об отсутствии (наличии) судимости Заявление на предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования можно подать по адресу: г. […]
  • Возврат по терминалу приватбанк Инструкция для POS-терминала Сбербанка Если Вы являетесь клиентом Сбербанка и Вам необходима подробная инструкция по терминалу Сбербанка, вы можете их скачать по следующим ссылкам: Основные операции мы опишем в данной статье. 1 Общие сведения POS-терминалы Ingenico, PAX, […]
  • Нотариусы у метро полянка Нотариусы Москвы на станции метро Полянка Ниже представлен список нотариусов в выбранной категории. Чтобы посмотреть подробную информацию по конкретному нотариусу, кликните по ФИО нотариуса. Нотариус Агамиров Натиг Исмаилович Телефон: (495) 626-84-09, (495) 626-84-05 […]